Se adelanta la fecha por elecciones en el fútbol de Belén

80

Este fin de semana se juegan los partidos de 1ra división, fútbol femenino, categorías Sub 15 y Sub 20, de los torneos organizados por la Liga Belenista de Fútbol, conforme a lo establecido por el Consejo Directivo de la entidad madre del deporte más popular y los delegados de los distintos Clubes afiliados a la misma.

Por el Torneo Clasificatorio de 1ra división, denominado Municipalidad de Belén, homenaje a Julio Fernando Gutiérrez, se comienza a jugar este miércoles 23 de octubre de 2019 a partir de las 17:30 horas en el estadio Club Peñarol estos partidos:

1º Racing vs San Antonio de La Toma.

2º Defensores de Hualfín vs Tiro de Belén.

3º El Arenal vs Unión de La Costa.

El viernes 25 del corriente mes y año desde las 18:00 horas, en la cancha del Club Peñarol completará la fecha de la 1ra división con los siguientes partidos:

1º San Luis vs Tiro de Londres.

2º Nueva Chicago vs Peñarol.

3º San Antonio de Belén vs San Martín.

Libre: Olmos y Aguilera.

También este viernes 25 en la cancha del Club San Luis desde las 10:00 horas y con la organización del Club Racing en Fútbol Femenino se enfrentarán:

1º Tiro de Londres vs Unión La Costa.

2º San Luis vs Peñarol.

3º El Arenal vs San Martín.

4º Defensores de Hualfín vs Racing.

5º San Antonio de Belén vs Tiro de Belén.

El sábado 26 de octubre desde las 10:00 horas, se jugarán los encuentros de las Categorías Sub 15 y Sub 20 en la cancha del Club Tiro Federal de Belén en el siguiente orden:

Categoría Sub 15:

1º Peñarol vs El Arenal.

2º Racing vs Tiro de Belén.

3º San Luis vs Defensores de Hualfín.

Categoría Sub 20:

4º Peñarol vs El Arenal.

5º Racing vs Tiro de Belén.

6º San Luis vs Defensores de Hualfín

Libre: Unión La Costa.

Sábado 26 de octubre en la cancha de Huaco desde las 11:00 horas se disputarán los encuentros siguientes:

Categoría Sub 15:

1º San Antonio de Belén vs San Antonio de La Toma.

2º Olmos y Aguilera vs Tiro de Londres.

Categoría Sub 20:

3º Nueva Chicago vs San Martín.

4º San Antonio de Belén vs San Antonio de La Toma.

5º Olmos y Aguilera vs Tiro de Londres.

Libre Unión La Costa